У Путина серьезно встревожены: Россию сравнили с кипящим чайником
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина серьезно встревожены: Россию сравнили с кипящим чайником

У Путина серьезно встревожены: Россию сравнили с кипящим чайником
Источник:  online.ua

Кремль во главе с  президентом РФ Владимиром Путиным  не представляет, как будет выражаться недовольство россиян ближайшими событиями, а потому перекрывает все варианты протестов и общественной активности, создавая эффект «кипящего чайника с закрытой крышкой».

Об этом в интервью ONLINE.UA заявила российский политолог, доктор исторических наук Лилия Шевцова.

«Мы не знаем, как будет реагировать недовольная Россия на ближайшие события. Не знает и Кремль. Но он встревожен и пытается заранее закрыть все возможности для общественной активности», - подчеркнула эксперт.

Также она отметила, что такая политика приведет к известному результату: «появлению эффекта кипящего чайника с закрытой крышкой».

«Согласно недавним опросам «Левада-Центра», от 7 до 10% респондентов высказывают намерение участвовать в протестах, если они возникнут. Но как высок градус недовольства, мы пока не знаем. Хотя бы потому, что каждый четвёртый не говорит правду, участвуя в опросах», - напомнила политолог.

Эксперт добавила, что незнание того, «каковы на самом деле настроения того большинства россиян, которые не участвовали в нынешних выборах, не позволяет делать обоснованные прогнозы».


Больше  читайте в интервью Лилии Шевцовой ONLINE.UA: У Кремля заканчиваются ресурсы, его последняя "победа" выглядит плачевно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?