Известный музыкант оказался в центре скандала из-за погибших в Днепре полицейских
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Известный музыкант оказался в центре скандала из-за погибших в Днепре полицейских

Известный музыкант оказался в центре скандала из-за погибших в Днепре полицейских

Украинский музыкант и муж певицы Тони Матвиенко Арсен Мирзоян резко прокомментировал убийство двух патрульных полицейских в Днепре.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".
Певец, который родом из Запорожья, оставил комментарий под постом одного из запорожских общественников в Facebook.
"Двое уже "дырявых" полицейских зацепили вооруженного профессионала, попросили документы, чтобы пробить по базе… человек в розыске, бывший спец, вооружен, действовал согласно своего кодекса. Реформа в условиях войны набивает шишки…", - написал Мирзоян.
Однако, такое циничное высказывание артиста вызвало волну негодования в сети.
Известный запорожский журналист Тарас Белка отметил, что "пошел чистить плейлист".
"Очень жаль, что, в принципе, неплохой музыкант Арсен Мирзоян оказался кретином безголовым, не способным разделить чужое горе. Оперируя терминологией "дырявые полицейские" и защищая какой-нибудь "кодекс" убийцы и урода, опустился этот персонаж для меня слишком низко. Ну что ж, пошел чистить плейлист", - написал Белка.
Позицию журналиста разделили и другие интернет-пользователи.
"Что вы имели в виду, когда назвали погибших "дырявыми"!? Что это за зэковский сленг?", - возмущаются в сети.
В то же время, Арсен поспешил извиниться за свои слова и рассказал значение слова "дырявый".
"Соглашусь, я неудачно использовал термин "дырявый". Потому что среди музыкантов он означает "плохой", "мимо нот" и т.д. Прошу прощения - не подумал и ужасно использовал. Я искренне верю, что эти люди были хорошими гражданами и сочувствую семьям погибших. Но извините еще раз, Запорожская область - прифронтовая зона, до Днепра 70 км. И таких персонажей, как тот отморозок с Тореза, там много. Все мы знаем кого набирали в новую полицию. В таких зонах должны работать опытные копы - т.е. переаттестованные. Неподготовленным людям не место в таких сферах. И я возмущен, что реформаторы задействовали в патрулировании таких сфер, необразованных полицейских. Я против такой реформы. Еще раз прощу прощения за неудачный термин", - ответил Мирзоян.
Но его извинения все равно не произвели должного эффекта, потому что все объяснения про "мимо нот" и "плохой" разбиваются об одно слово "УЖЕ", стоявшее перед словом "дырявый".


Напомним, утром 25 сентября, около 10 часов утра мужчина расстрелял экипаж патрульной полиции: один полицейский был убит, его напарница получила ранения. Вскоре девушка скончалась.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?