От алкогольного суррогата гибнут уже и на юге Украины: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

От алкогольного суррогата гибнут уже и на юге Украины: появились подробности

От алкогольного суррогата гибнут уже и на юге Украины: появились подробности
Источник:  Новости N

В Николаеве в течение последней недели от  отравления алкогольным суррогатом  умерли пять человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости N.

От отравлений погибли жители поселка Терновка, который административно является частью Центрального района Николаева. Первые пострадавшие начали поступать в больницу скорой медицинской помощи города еще 21 сентября. Вечером в этот день женщина привезла в БСМП своего мужа, который по дороге в больницу скончался. Женщина также находилась в нетрезвом состоянии, но от медицинской помощи отказалась, заявив что чувствует себя нормально. На следующий день она умерла у себя дома.

24 сентября от отравлений суррогатом погибло еще двое людей - одного из больных привезли в БСМП, однако он уже находился в состоянии комы и умер спустя час после приезда в больницу. В этот же день умерла еще одна женщина. Через день умер мужчина.

Всего на сегодняшний день официально подтверждено 5 смертных случаев. У всех умерших, по предварительным данным, обнаружен метанол - обычно его называют «древесный спирт». Где жители поселка Терновка его выпили не известно. Как утверждают родственники умерших, многие из них употребляли где-то водку «на разлив».

Отобранный материал направлен на химическую экспертизу, которая даст более точный ответ на причину смертей.

Жители Терновки сообщили журналистам уже о семи смертных случаях от отравления суррогатами алкоголя.

Напомним, в Харьковской области в поселке Охримовка 21 сентября произошло массовое отравление алкоголем, в результате которого погибли 12 человек.

Как сообщал ONLINE.UA, пятеро жителей города Лиман в Донецкой области погибли, отравившись самодельным коньяком, который был привезен из Харьковской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?