Министр обороны сделал очень откровенное заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Министр обороны сделал очень откровенное заявление по Донбассу

Министр обороны сделал очень откровенное заявление по Донбассу

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак опровергнул данные о  перемирии на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью министра немецкому Bild.


"Каждые 15 минут я получаю сведения с фронта. Вчера у нас было 30 нарушений режима перемирия, в результате чего погиб один украинский солдат и еще семь человек были ранены. Кроме того, было применено оружие, запрещенное Минскими соглашениями, как минометы и артиллерия. То есть нарушений было меньше, но перемирия как не было, так и нет", - подчеркнул Полторак.


Он отметил, что у ОБСЕ нет в распоряжении всех необходимых средств для наблюдения за соблюдением перемирия на Донбассе.


"Сначала надо признать, что ОБСЕ, по моему мнению, не располагает всеми необходимыми средствами, чтобы соответствующим образом наблюдать за ситуацией. Что же касается украинской армии, то мы не применяем ни запрещенного, ни вообще никакого иного оружия, если только нашим солдатам не угрожает вражеский обстрел", - добавил глава Минобороны.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Минобороны рассказали об утрате в ходе боев в зоне АТО на Донбассе почти всего арсенала старых минометов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?