Порошенко плодотворно поговорил с президентом Израиля: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко плодотворно поговорил с президентом Израиля: появились подробности

Порошенко плодотворно поговорил с президентом Израиля: появились подробности
Источник:  president.gov.ua

27 сентября в Киеве произошла встреча президента Украины  Петра Порошенко  с президентом Израиля Реувеном Ривлином.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.


Отмечается, что в ходе встречи президенты договорились о временном трудоустройстве украинцев в Израиле: "Мы договорились, что оно будет реализовано в ближайшее время. Соглашение было подписано 7 июня, и уже ратифицировано Кнессетом. Ожидаю, что в ближайшее время эта ратификация состоится также и в Верховной Раде", - подчеркнул Порошенко.


Также на встрече удалось договориться касательно Соглашения о свободной торговле. «Мы договорились ускорить переговоры по заключению Соглашения о свободной торговле, потому что это единственная антикризисная мера, которая является абсолютно взаимовыгодной. Я уверен в том, что в ближайшее время мы сможем продемонстрировать прогресс в этом направлении», - сказал президент.


Помимо прочего, украинский президент договорился в Ривлином о скором проведении заседания Совместной украинской-израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.


«Ожидаю, что наши делегации достигнут прогресса по вопросам дальнейшей либерализации авиасообщения между нашими странами – необходимо убрать любые препятствия для израильских и украинских компаний. Мы договорились о практическом начале сотрудничества в научно-технологической сфере, развитии туризма, сотрудничестве в аграрной сфере. Особенно украинцев интересует уникальный опыт израильтян в оросительном земледелии», - отметил Президент Украины.


Помимо прочего, представителям государства Израиль было предложено принять участие в приватизации, которую проведут в Украине в 2016-2017 годах. «Мы услышали высокую заинтересованность в этом направлении», - добавил Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве почтили память 75 годовщины трагедии в Бабьем Яру, на мероприятии присутствовал президент Израиля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?