В США представили программу заселения Марса: появились яркие фото и видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В США представили программу заселения Марса: появились яркие фото и видео

В США представили программу заселения Марса: появились яркие фото и видео
Источник:  РБК

В США презентовали программу  заселения Марса  людьми: к 2035 году компания SpaceX планирует отправить на другую планету 1 млн человек за 10 тысяч полетов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что к 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней, а стоимость полета составит не более $200 тыс. с человека.


Выступая на конгрессе Международной астронавтической федерации 27 сентября, разработчик заявил о необходимости развития "межпланетной цивилизации" и описал подробности возможного полета на Марс на беспилотном корабле SpaceX Dragon.
"Мы можем жить на Земле и никуда не двигаться, а можем стать межпланетной цивилизацией. Главная цель — создать на Марсе поселение, город. Именно тогда мы сможем стать межпланетным видом", — заявил Маск.
По его словам, выбор в пользу Марса как планеты, которую необходимо осваивать, был обусловлен непригодными условиями на Венере и близкой расположенностью к солнцу Меркурия.
"Единственный разумный вариант стать межпланетной цивилизацией — это отправиться на Марс. Если мы отправимся на луну — то мы не станем межпланетной цивилизацией, потому что луна — это спутник. Ранний Марс был таким, как сейчас Земля. Марс получает достаточно солнечного света, у него есть достаточно разряженная атмосфера. Мы сможем выращивать растения на его поверхности", — сказал глава SpaceX.
Он подчеркнул, что на Земле — 7 млрд человек, а на Марсе — ни одного.


"Это нужно менять", — добавил Маск.
Глава SpaceX подчеркнул, что сейчас стоимость полета на Марс составляет $10 млрд, и эту ценовую политику необходимо изменить. По его словам, полет должен быть не дороже $200 тыс, то есть соотносимым по стоимости с домом в США. ​
Презентуя макет корабля, предназначенного для полетов к Марсу, Маск рассказал, что каждый корабль можно будет использовать 12-15 раз, один корабль сможет вместить около 100 человек вместе с их багажом. За 10 тыс. полетов компания планирует доставить на Мрас 1 млн человек
"С момента первого полета нам понадобится от 40 до 100 лет, чтобы построить на Марсе самостоятельную цивилизацию", — уточнил Маск.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Сенат США одобрил закон, который предусматривает отправку американских астронавтов на Марс.















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?