У боевиков ДНР возникла проблема с двумя десятками военных из России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У боевиков ДНР возникла проблема с двумя десятками военных из России

У боевиков ДНР возникла проблема с двумя десятками военных из России

На Донбассе увеличилось количество российских военных, которые отказываются принимать участие в боевых действиях в рядах боевиков ДНР и ЛНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины.
«26 сентября в Донецк прибыло подразделение Управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний РФ с целью сопровождения около 25 российских военнослужащих, которые отказались принимать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины и были на должностях командного состава и технических специалистов», - отметили разведчики.
Наибольшее число «отказников» зафиксировано в 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевке) и 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 Армейского корпуса, а также 4-й и 7-й (Алчевск и Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 2 Армейского корпуса (Луганск).
Разведчики уточнили, что главная причина конвоирования россиян состоит в том, чтобы исключить утечку каких-либо боевых документов (приказов и распоряжений, топографических карт с боевой обстановкой) и других свидетельств (фотографий, показаний свидетелей, аудиозаписей), которые могут быть использованы в качестве доказательств причастности россиян в необъявленной войне России против Украины и получения преступных приказов командования РФ.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские волонтеры опубликовали онлайн-карту присутствия российских оккупационных войск на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?