Научить детей правильно питаться — легко: советы популярной писательницы
Категория
Советы родителям
Дата публикации

Научить детей правильно питаться — легко: советы популярной писательницы

Научить детей правильно питаться — легко: советы популярной писательницы
Источник:  online.ua

Для того, чтобы дети питались правильно и не отказывались от овощей, надо просто убрать все перекусы.


Об этом в эксклюзивном интервью Lady.ONLINE.UA рассказала популярная писательница, автор книги «Французские дети не плюются едой» Памела Друкерман.


По ее словам, сама она научила правильному питанию своих детей, следуя советам французских родителей: «Придерживалась некоторых очень простых идей, например, не кормить детей в промежутках между приемами пищи, чтобы, когда они садятся за стол, были действительно голодны. И, вы знаете, даже для взрослых это хорошая тенденция — садиться обедать, когда на самом деле чувствуешь голод».


Друкерман также советует первыми на стол подавать овощи.» Даже если это просто тарелка помидоров с огурцами. Или какая-нибудь морковка с соусом. Смотрите, у вас есть голодные (дети, — Lady.ONLINE.UA)... Это же просто логично!», - убеждает писательница.


Она уверена: если дети отказываются от полноценной еды, то виноваты родители, которые поощряют перекусы: «Когда я возвращаюсь в Америку, то вижу, как дети весь день перекусывают, а затем родители жалуются, что они не едят хорошо во время обеда. Им кажется, что за этим кроется какая-то огромная тайна. Но ведь совершенно очевидно, что происходит».


Писательница отметила, что не только ее дети научились правильно питаться во Франции, а и она. «Я работаю дома, потому это сложно, но стараюсь не есть постоянно в течение всего дня».


Читайте полный текст интервью  о секретах французского воспитания, соблазнении мужа и главной проблеме украинок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?