У Путина лицемерно раскритиковали отчет по MH17: соцсети возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина лицемерно раскритиковали отчет по MH17: соцсети возмущены

У Путина лицемерно раскритиковали отчет по MH17: соцсети возмущены
Источник:  МИД РФ

Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала  отчет расследования международной следственной группы о гибели авиалайнера Boeing-777 рейса МН17 на Донбассе, обвинив следствие в предвзятости.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


"Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы «Боинга» не меняется. Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано. Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег. Хочется спросить: сколько можно?", - заявила Захарова.
Она также пожаловалась, что несмотря на предложение России работать совместно, международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе, отведя ей второстепенную роль.


"Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу. И по сей день следствие продолжает игнорировать неопровержимые доказательства от российской стороны, несмотря на то, что Россия фактически единственная, кто направляет достоверную информацию и раскрывает все новые данные", - сказала спикер МИД РФ.
"И ещё одно важное замечание. Всё, на чём основывается т.н. «доказательная база» голландской прокуратуры, было предоставлено силовыми ведомствами Украины, которые, несомненно, являются заинтересованной стороной", - добавила Захарова.


Пользователи сети возмущены циничной и лицемерной реакцией России на отчет следователей о трагедии на Донбассе летом 2014-го года. Так, журналист Леонид Швец в Facebook назвал комментарии Захаровой мерзкими:


"Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег. Хочется спросить: сколько можно?"- говорится в заявлении МИДа РФ в ответ на доклад по MH17. Какие же вы мерзкие бля*и".





Как сообщал ONLINE.UA,  в США и Евросоюзе после обнародования данных о причастности России к крушению Boeing MH17 на Донбассе начали критиковать действия российской стороны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?