Аваков прокомментировал скандальную идею о полномочиях полиции
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Аваков прокомментировал скандальную идею о полномочиях полиции

Аваков прокомментировал скандальную идею о полномочиях полиции
Источник:  Украинская правда

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал  свою идею о введении в Украине "презумпции правоты" полицейского.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Презумпция правоты полицейского следующая: Если полицейский остановил машину и говорит "руки на руль" или "предъявите документы", то в ответ он должен слышать не "пошел ты", а видеть подчинение. А если не подчиняется, полицейский применяет меры адекватные закону. В том числе применение электрошокера и огнестрельного оружия", – рассказал министр, подчеркнув, что предлагаемые законодательные изменения не ущемляют права граждан.


Он также прокомментировал реакцию общественности на идею о "презумпции правоты". В частности, Аваков ответил на то, что в сети сравнили его нынешние высказывания с его же реакцией на "законы 16-го января" в 2014 году.


"Я хочу, чтоб меня правильно поняли, а не подвергали профессиональному срежиссированному троллингу. Я человек достаточно устойчивый к троллингу. Мне смешно видеть публикации из собственного Фейсбука, которых не существовало. У нас есть киберполиция, которая смотрит, как это появляется. Главные месседжи идут из Российской Федерации", – сказал Аваков.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что готовит совместно с Министерством внутренних дел ряд изменений, которые ужесточат закон Украины о Национальной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?