Гибель MH17 над Донбассом: в Украине грустно посмеялись над осторожностью Нидерландов
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель MH17 над Донбассом: в Украине грустно посмеялись над осторожностью Нидерландов

Гибель MH17 над Донбассом: в Украине грустно посмеялись над осторожностью Нидерландов

В Украине высмеяли осторожность международной следственной группы о гибели МН17 на Донбассе под председательством Нидерландов,  в отчете которой нет утверждения о виновности России в крушении самолета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Антона Ходзы.


Напомним, главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке заявил:


"Мы не делаем никаких утверждений о виновности России как государства или конкретных людей. Говорить о том, в какой суд пойдет это дело, рано".


Заявление голландского прокурора украинцы высмеяли в соцсети.


"В 1941 году немецкие танки приехали с территории Германии, и некоторые туда потом вернулись. Но нельзя делать заявления об участии Германии в войне, это преждевременно. Надо отдельное расследование провести", - написал Ходза.


Yaroslav Datsko: "Очень очень очень очень очень обеспокоены".
Oleksii Makarenko: "Если что-то ездит как российский бук, стреляет как российский бук и выглядит как российский бук - то давайте не будем делать поспешных выводов и подумаем, кому это выгодно?!"
Natalia Drozdovych: "Сейчас "Бук" можно в любом военторге купить".

Как сообщал ONLINE.UA,  в российском концерне "Алмаз-Антей" заявили, что повреждения сбитого над Донбассом малайзийского "Боинга", указанные в отчете Международной совместной следственной группы не соответствуют реальным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?