Известная актриса в России поймала одиозную фанатку ДНР на воровстве: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Известная актриса в России поймала одиозную фанатку ДНР на воровстве: появились фото

Известная актриса в России поймала одиозную фанатку ДНР на воровстве: появились фото

Известная российская телеведущая и актриса Яна Поплавская обвинила одиозную поклонницу так называемой ДНР Марию Ципко, которая "гастролировала" в Украине на акциях сепаратистов, в мошенничестве и воровстве гуманитарной помощи для Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook актрисы.

По словам Поплавской, у которой есть свой благотворительный фонд, в 2014 году "плакальщица" Ципко обратилась к ней и предложила помощь в доставке гуманитарной помощи на Донбасс и предоставила по электронной почте гарантийные письма, копии доверенности и письма-запросы.

"Знайте ее в лицо - Мария Ципко. Она же Елена Фом - Мария Погодина — Мария Бавыкина — Мария Православная и др. Нам она представилась как заместитель директора Благотворительного Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых. Сейчас она, прикрываясь моим именем, получает гуманитарные грузы у различных спонсоров и организаций, у приходов и епархий и отправляет неизвестно куда. Есть серьезные основания считать, что часть этой помощи она просто присваивает себе, так как груз ни разу не дошел до получателей в 100-процентном объеме", - написала актриса.

Поплавская возмущена тем, что после отправки гуманитарной помощи, не получили от Цупко никаких отчетов.

"Мы передали через нее детскую обувь, детское питание и средства личной гигиены. Но не получили никаких отчетов! Куда ушел груз — совершенно не ясно! На наши претензии мы получили сеанс истерики и угроз. С нами связалось настоящее руководство Фонда Новомучеников и исповедников Христовых и сообщило, что к их организации Мария Ципко не имеет никакого отношения. Работает она по поддельным документам и печати. Насколько это известно нам, сейчас она продолжает использовать мое имя и имя Фонда "НиИХ", делает попытки снова обращаться за гуманитарной помощью и сбором средств, уже зарегистрировав свой благотворительный фонд "Богородицы Победительной", - добавила актриса.

Она также добавила, что все необходимые запросы и документы будут направлены в компетентные органы.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 августа Россия направила боевикам на Донбассе очередную автоколонну гуманитарного конвоя в составе 70 автомобилей.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?