Боевики ДНР скопили в Донецке море военной техники: появились новые фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР скопили в Донецке море военной техники: появились новые фото

Боевики ДНР скопили в Донецке море военной техники: появились новые фото
Источник:  InformNapalm

В одном из районов оккупированного Донецка, на расстоянии около 15-17 км от линии разграничения, аэроразведка зафиксировала очередное крупное скопление техники и тяжелого вооружения боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные международного разведывательного сообщества  InformNapalm.


Сообщается, что волонтерская аэроразведка передала эксклюзивные снимки, в ходе анализа которых установлено, что в в расположении боевиков находится крупное скопление вооружений. Кроме автомобильной техники, тягачей МАЗ-537, БМП, КШМ и МТ-ЛБ выявлено свыше 20 единиц танков Т-64БВ и Т-72Б разных модификаций (калибр 125 мм) , а также, как минимум, 2 единицы САУ 2С1 «Гвоздика» (калибр 122 мм). Координаты: 47.9583438, 37.8532007.

"На основе данных инсайдеров из HUMINT-сети InformNapalm также установлено, что в указанном районе дислоцируется так называемая 5 отдельная мотострелковая бригада (ОМСБр) 1 Армейского корпуса (АК) . Командир бригады носит позывной «Кремень», - говорится в сообщении.

На сайте Главного управления разведки Минобороны Украины раскрыта детализированная информация о том, что под позывным «Кремень» скрывается полковник ВС РФ Каплий Игорь Григорьевич, который ранее проходил службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках ВС РФ. До командировки на Донбасс он занимал должности командира 51го парашютно-десантного полка (г.Тула, РФ) и начальника 242 учебного центра подготовки младших специалистов (г.Омск, РФ).

Исходя из полученных снимков эксперты делают вывод, что российская сторона курирует процесс поставок техники и в нарушение минских договоренностей продолжает насыщать и содержать на оккупированных территориях тяжелое вооружение. Кроме того, в составе боевиков на командных должностях состоят кадровые российские офицеры.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтеры организации Informnapalm подготовили видеографику 33 типов российского вооружения и техники на Донбассе.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?