Главарь ДНР сделал нелепое заявление по гибели MH17
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР сделал нелепое заявление по гибели MH17

Главарь ДНР сделал нелепое заявление по гибели MH17
Источник:  РИА Новости

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что ответственность за  крушение малайзийского Боинга на Донбассе  лежит на Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


В своем нелепом заявлении главарь боевиков ДНР отметил, что вина Украины не только в том, что она якобы "сбила" Боинг, но и в том, что разрешила пассажирскому лайнеру полет.


«Мы Боинг не сбивали. Вся ответственность - на Украине, и за содеянное, и за то, что разрешили полет», - сказал Захарченко.


Как известно, международная следственная группа уже установила, что  зенитный комплекс «Бук», который сбил малайзийский Боинг, был сначала доставлен в Украину из России, а после катастрофы увезен обратно. Глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен заявил, что запуск ракеты был совершен с поля фермы возле села Первомайское, которое находилось под контролем боевиков ДНР.


Заявление Захарченко о том, что боевики ДНР не сбивали Боинг также являются ложью, ведь  в день крушения самолета они хвастались уничтожением лайнера, который сначала назвали самолетом Военно-воздушных сил Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ГПУ заявили, что международная комиссия по расследованию гибели рейса MH17 на Донбассе обнародовала лишь 3% материалов, которые есть у нее в наличии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?