Музыкант-друг Путина показал "президентскую" виолончель: в соцсетях смеются
Категория
Мир
Дата публикации

Музыкант-друг Путина показал "президентскую" виолончель: в соцсетях смеются

Музыкант-друг Путина показал "президентскую" виолончель: в соцсетях смеются
Источник:  fontanka.ru

Известный российский виолончелист и друг президента РФ Владимира Путина  Сергей Ролдугин  показал журналистам виолончель работы Антонио Страдивари, о которой рассказывал в интервью президент Владимир Путин.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фонтанку".

Ролдугин не только продемонстрировал музыкальный инструмент "Стюарт" во время пресс-конференции, но и сыграл на нем.

"Это один из инструментов, которые Дом музыки имеет в своей собственности. Инструмент куплен на средства благотворителей и будет передан государству. Пока я сам играю на "Стюарте", а потом он будет передан кому-то из ребят", - сказал друг Путина.

В апреле 2016 года Путин рассказал, что Ролдугин купил виолончель "Стюарт", созданную итальянским мастером Антонио Страдивари в 1732 году. Покупка обошлась в $12 млн. Об этом президент РФ рассказал, комментируя "панамский скандал": журналисты обвинили Ролдугина в том, что вплоть до 2015 года он владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. По словам Путина, на самом деле все деньги Ролдугин направил на приобретение музыкальных инструментов.

В сети смеются.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ролдугин заявил, что охрана лидера США Барака Обамы боится оставлять его один на один с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?