Гибель MH17: у Порошенко главаря ДНР уличили в наглой лжи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель MH17: у Порошенко главаря ДНР уличили в наглой лжи

Гибель MH17: у Порошенко главаря ДНР уличили в наглой лжи
Источник:  online.ua

В Информационных войсках Украины, которые являются проектом возглавляемого Юрием Стецем Министерства информационной политики, уличили в очередной наглой лжи главаря ДНР Александра Захарченко - на этот раз о  гибели малайзийского лайнера МН17 над Донбассом в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ІнфоВійська України.


У Стеця, который является кумом президента Украины Петра Порошенко, проанализировали сообщения роСМИ за 2014 год, когда случилась трагедия, и за 29 сентября текущего года.


В 2014 году российское агентство писало, что главарь ДНР Захарченко собственными глазами "видел, как это происходило". Согласно сообщению, Захарченко проезжал мимо города Шахтерск и видел, как горел МН17.


Сегодня российские СМИ пишут, что  Захарченко возложил ответственность за гибель МН17 на Киев.




"Главная скрепа путинской России - подлая ложь. Главная скрепа росСМИ - подло врать и цитировать подлых лжецов", - говорится в сообщении Информационных войск.


Как сообщал ONLINE.UA, Международная следственная группа утверждает, что зенитно-ракетный комплекс  "Бук", который сбил авиалайнер МН17, зашел на Донбасс с территории России и произвел выстрел из Первомайского  — небольшого поселка возле города Снежное Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?