Еще три телеканала России запрещены в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Еще три телеканала России запрещены в Украине

Еще три телеканала России запрещены в Украине
Источник:  Нацсовет

Еще три  российских телеканала  были исключены из перечня разрешенных для ретрансляции в Украине: Соmedy TV, "Наш футбол" и "Карусель".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.


В Нацсовете пояснили, что телеканал Соmedy TV был запрещен к ретрансляции, поскольку он прекратил вещание еще 1 сентября 2014 года. "Наш футбол" размещал коммерческую рекламу, что нарушало ч. 9 ст. 13 Закона Украины "О рекламе".


Телеканал "Карусель", в свою очередь, изъяли из списка разрешенных к ретрансляции телеканалов, поскольку в рубрике "Погода" программы "С добрым утром, малыши!" территория оккупированного Крыма относилась к России.


"Это противоречит статье 28 Закона Украины "Об информации", поскольку информация не может быть использована для призывов к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Нацсовете провели мониторинг украинских телеканалов и обнаружили, что  зрителям показывают пять запрещенных российских фильмов и один сериал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?