На Донбассе много патриотов, которые рассказывают о передвижениях сепаратистов - боец АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе много патриотов, которые рассказывают о передвижениях сепаратистов - боец АТО

На Донбассе много патриотов, которые рассказывают о передвижениях сепаратистов - боец АТО
Источник:  online.ua

На оккупированном Донбассе есть много патриотов Украины, которые рассказывают украинским военным о передвижении техники  боевиков так называемых ДНР  и ЛНР.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал боец АТО Алексей Бережко, который принимал участие в боях за донецкий аэропорт в 2014-2015 годах.


«Ведь почему сейчас на промзоне (Авдеевской промзоне – Ред.) такие сильные бои? Потому что наши окружную перекрыли. И сепарам теперь логистически через села ездить приходится. А там — много патриотов, которые рассказывают о передвижении техники. И они это прекрасно понимают», - рассказал Бережко.


«Так же важен стратегически был и "Зенит". Если бы они его заняли — у них на прямом выстреле танков, пушек оказались бы все терминалы, все здания, все постройки аэропорта», - привел пример Бережко.


Отметим, позиция сил АТО «Зенит» расположена на территории бывшего зенитно-ракетного дивизиона, в нескольких километрах от села Спартак Донецкой области, недалеко от разрушенного терминала Донецкого международного аэропорта.


Позиция «Зенит» в 2014-2015 годах стала фактически мишенью для боевиков, в результате чего была сильно разрушена. Она имеет стратегическое значение, так как оттуда открывается дорога к Авдеевке, Опытному и Пескам.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Мы решили, что в Украине началась Третья мировая война - боец АТО

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?