Кремлевский позор: посла России отчитали в Нидерландах
Категория
Мир
Дата публикации

Кремлевский позор: посла России отчитали в Нидерландах

Кремлевский позор: посла России отчитали в Нидерландах
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел Нидерландов вызвало «на ковер» российского посла Александра Шульгина из-за критики в адрес страны в связи с  обнародованными 28 сентября результатами расследования катастрофы малайзийского Boeing рейса МН17, сбитого на Донбассе в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RTL Nieuws.


"Россия должна уважать представленные результаты, так как были представлены убедительные доказательства, а не высказывать сомнения", - сказал глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.


Ранее спикер МИД России Мария Захарова и российское министерство обороны поставили под сомнение качество расследования катастрофы Boeing и его независимость.


Кундерс, отмечает издание, дал понять российскому послу, что такая критика неприемлема.


Глава МИД Нидерландов при этом призвал Россию продолжать сотрудничество со следствием с целью установить и привлечь виновных в авиакатастрофе к суду.


Отметим, международная команда по расследованию катастрофы самолета Boeing рейса МН17 в 2014 году, пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из ракетной установки "Бук", доставленного на Донбасс с территории России, а после отвезенного обратно в РФ.


Как сообщал ONLINE.UA,  Арик Толер, член независимой расследовательской организации Bellingcat, считает, что мир дает России и президенту РФ Владимиру Путину шанс сотрудничать с международным следствием по авиакатастрофе Boeing 777 на Донбассе в 2014 году, поэтому пока международная группа расследователей публикует не полные данные о виновности России в гибели авиалайнера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?