Путин крупно вляпался: появился жуткий прогноз для России
Категория
Мир
Дата публикации

Путин крупно вляпался: появился жуткий прогноз для России

Путин крупно вляпался: появился жуткий прогноз для России
Источник:  online.ua

Если войска  президента РФ Владимира Путина  останутся на Донбассе и в Сирии, то Россию и дальше будет давить Запад, доводя население РФ до полного обнищания, считает известный журналист Виталий Портников. По его мнению, нищета, террор, смерть, война всех со всеми и бесславный развал России станет венцом правления Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на колонку Портникова на grani.ru.


«Когда год назад Владимир Путин начал операцию в Сирии, российские - и не только - медиа - были заполнены восхищенными комментариями», - пишет Портников.


По его мнению, тогда предполагалось, будто Путин, ставший "нерукопожатным" из-за нападения на Украину и оккупации Крыма и Донбасса, вновь станет желанным партнером для всех мировых лидеров, стремящихся к сирийскому урегулированию и борьбе с ИГИЛ.


«Каюсь, я не очень верил, что он в это вляпается», - продолжает Портников.


«Еще до несколько месяцев до вторжения Путина в Сирию коллега уверял меня, что оно неизбежно, - а я отвечал, что не верю в такое развитие событий. Потому что Путин не только не решит украинскую проблему, но и приобретет сирийскую - куда более неразрешимую. Я не мог поверить, что Путин и его советники настолько недальновидны, настолько ставят тактику выше стратегии. Я ошибся», - пишет Портников.


По мнению журналиста, спустя год после начала сирийской операции, ее последствия частично ясны даже Путину.


«Никакого улучшения российско-американских отношений не произошло. Более того, произошло их ухудшение. Даже если сегодня Соединенные Штаты не откажутся от взаимодействия с Россией по Сирии, очевидно, что две страны не союзники, а противники. Что Запад не воспринимает Россию в качестве "борца с терроризмом", а вот как государство, совершающее военные преступления, - воспринимает», - уверен Портников.


«Алеппо сравнивают со Сталинградом, Путину пишут открытые письма, страдания людей видят в прямом эфире миллионы западных телезрителей», - продолжает Портников.


«Времена, когда Россию воспринимали как партнера или хотя бы как государство со схожим представлением о гуманизме и цене человеческой жизни, кончились. И политиков, которые лоббируют российские интересы - пусть даже за очень большие деньги или даже от очень большой глупости, - не останется. Вообще. Сбежит даже Марин Ле Пен. Избиратели нужны всем», - продолжает журналист.


«Путин со всем его мизерным экономическим потенциалом и деградировавшим управленческим и аналитическим аппаратом оказывается лицом к лицу с раздраженной Америкой, руководство которой убеждается в отсутствии даже призрачного шанса договориться - а значит, будет давить», - уверен Портников.


«Уйти из Сирии, фактически подписав смертный приговор Асаду и его бандитам, и уйти из Донбасса, фактически подписав смертный приговор Захарченко, Плотницкому и их бандитам, Путину нельзя: ведь тогда карета "великой державы" досрочно превратится в тыкву и население может заметить, что за создание восседает на облучке. Но оставаться в Сирии и в Донбассе значит подвергать все то же население риску полного обнищания - и зачем тогда нужна маленькая победоносная война?», - рассуждает журналист.


«Но самое страшное еще впереди. Потому что любой выход из сирийской кампании - это начало террора. Это боевики, которые будут мстить», - продолжает журналист.


«Этот апокалипсис России - нищета, террор, смерть, война всех со всеми и бесславный развал государства - крупнейшая, так сказать, геополитическая катастрофа ХХI века - и станет венцом правления Владимира Путина. Когда он влезал в Сирию, все это уже было предопределено», - резюмирует Портников.


Как сообщал ONLINE.UA,  своими стратегическими учениями "Кавказ-2016" Россия провела фактическую репетицию полномасштабной войны со странами НАТО и Украиной с применением ядерного оружия, считает военный эксперт Юрий Радковец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?