Скандальный нардеп сделал смелое предложение: соцсети возбудились
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный нардеп сделал смелое предложение: соцсети возбудились

Скандальный нардеп сделал смелое предложение: соцсети возбудились
Источник:  Reed

Нардеп  Сергей Лещенко  сделал громкое заявление о необходимости легализации легких наркотиков и проституции в Украине, чем вызвал бурную реакцию соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Reed".


"В мире происходит декриминализация легких наркотиков. Здесь такая же ситуация, как с ЛГБТ-браками, это неизбежно будет и в Украине, но общество пока не готово это признать. Я бы на нынешнем этапе не поддержал такой вопрос, но выступал бы за то, чтобы объектом наказания были производители и распространители, а не потребители, - сказал депутат в интервью. - Европейские страны поняли, что основную угрозу несут тяжелые наркотики. Там и оборот денег больше, и социальные последствия серьезнее, поэтому постепенно отказались от борьбы с марихуаной, например".


Касательно легализации проституции, Лещенко добавил: "Я понимаю, что это борьба с природой человека. Легализация даст гарантии социальной защиты трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Проституцию необходимо декриминализировать и постепенно легализовать".


В сети сошлись в мнении, что данное его заявление является явным популизмом. При этом, многие поддержали идею нардепа, хотя и предположили, что так он пытается отвлечь внимание общественности от  квартиры Сергея Лещенко площадью в 192 кв м в центре Киева.


Evangelion: "Странно, но тут я с ним соглашусь".


Харьковский Бандера: "Начать с депутатов (они и проституток и наркоту, скорее всего, употребляют, потому что такую х**ню несут, диву даешся".



DonbasoBanderivka: "И разрешить свободное ношение оружия. Я запасусь тушенкой и мивикой и буду в окошко смотреть на цирк)".


Офисный Платон: "То есть он хочет работать официально, а не в тени и не париться при покупке стимуляторов для креатива?".


Ёвая Луганда: "Это популизм".


Діхлоретан: "Хоть и популизм, но правильная мысль. Бороться с проституцией, порнографией и легкими наркотиками - средневековье".


Гордый Макак: "После легализации о его квартирах точно забудут".


Sovinskiy: "Пока единственная здравая мысля".


Hattifattener: "Бородатый пообещал бы снизить тарифы, но Юля (лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, - ред) очки выцарапает. Приходится нести что попало".


КіберУкроп: "Сначала надо снять неприкасаемость!".


Как сообщал ONLINE.UA,  Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции и Национальное антикоррупционное бюро Украины занимаются расследованием законности приобретения квартиры Сергеем Лещенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?