Женское лицо войны: появилось новое пронзительное видео из зоны АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Женское лицо войны: появилось новое пронзительное видео из зоны АТО

Женское лицо войны: появилось новое пронзительное видео из зоны АТО
Источник:  online.ua

Женщины-военнослужащие из 72 ОМБр, принимающие участие в  войне на Донбассе, рассказали, как проходит их служба.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Так, командир отделения поваров Екатерина рассказала: "Я с 2014 года была в добровольческом батальоне, а теперь пошла на контракт. В гражданской жизни имею два сына. Один взрослый, второй, - не очень, подросток ещё. Старший сказал, что у меня не все дома, а младший поддержал. Я рассчитывала немного на другую специальность, но к этой я тоже добросовестно отношусь. Парни ко мне идут как домой. И каждый раз надеются, что что-то очень вкусное должно быть. У меня парни очень классные, и команда у нас прекрасная".


Санитарный инструктор Снежана: "До войны я работала в банке. Я была старшим кредитным экспертом и училась. Сестра служит так же с 2014 года. Сначала тоже добровольцем, а сейчас решила идти на контракт. Я не врач, но я разбираюсь в медицине и она мне была ближе всего. И, как показало время и практика, я могу помочь парням и в нужный момент помочь им не только медикаментами, но и психологически".


"У меня военная династия. У меня все в семье военные, все служат. У меня был разрыв, но потом появилась возможность вернуться и дальше помогать ребятам, я и вернулась. Ключевую роль играет то, что ребята нам доверяют", - отметила санитарный инструктор Лариса.


"Сначала был Майдан, потом началась война. Выехали первые добровольцы в Луганскую область, ну и решила все-таки пойти назад в армию. Мы воюем за тех, кто ждет нас дома", - подчеркнула начальник медицинского пункта Юлия .



Видео: YouTube/Военное телевидение Украины


Как сообщал ONLINE.UA, командир одного из подразделений в зоне АТО на Донбассе  Маси Найем рассказал впечатляющую историю спасения бойца украинской армии

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?