У Путина похвастались новым хамством его министра
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина похвастались новым хамством его министра

У Путина похвастались новым хамством его министра
Источник:  РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал  постпреда США при ООН Саманту Пауэр  агрессивной и заявил, что считает неприемлемой ее риторику.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


Напомним, что на экстренном заседании Совбеза ООН по событиям в Алеппо Пауэр сказала: "То, что Россия поддерживает и делает — это не борьба с терроризмом, это варварство!".


"Я думаю, она несколько агрессивна для представителя США. Мы считаем, что абсолютно неприемлемо использовать такую риторику, такой язык… Я не хочу обсуждать манеры наших партнеров, и предпочитаю концентрироваться на фактах, а не истеричных высказываниях людей, которые теряют контроль над собой", — ответил на это Лавров.


В свою очередь, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, который постоянно размещает у себя новости с мероприятий с участием президента РФ Владимира Путина и других российских чиновников, обнародовал в своем Twitter цитату Лаврова о "неадекватности" Пауэр.




В соцсетях смеются и вспоминают случай, как Лавров назвал своего коллегу из Саудовской Аравии дебилом.


Frosia Burlakova: Лавров у нас ну оочень дипломатичный дипломат.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лавров оговорился, когда комментировал покушение на главаря ЛНР Игоря Плотницкого, и назвал псевдореспублику Лаосской народной республикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?