Война на Донбассе: СМИ сообщили тревожную информацию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: СМИ сообщили тревожную информацию

Война на Донбассе: СМИ сообщили тревожную информацию
Источник:  ТСН

Боевики ДНР, пользуясь  режимом прекращения огня на Донбассе, обустраивают свои огневые точки в непосредственной близости к украинским позициям и пытаются взять в полукольцо легендарную шахту Бутовка в Донецке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Противник давно пристрелялся к шахте, и в ней уже практически нет безопасных мест. Отдельные позиции находятся под перекрестным огнем врага, отогнать которого бойцы АТО не имеют права из-за объявленного перемирия.


Об интенсивности боев свидетельствуют следы от пуль на уцелевших стенах: расстояние между дырками не превышает 10-12 сантиметров. Бутовку беспощадно обстреливали даже тогда, когда на других позициях сохранялся режим тишины.


"Уже с восьми стреляют постоянно. Четыре точки – вкопали, и все. Ночью трассеры так летают, что нельзя даже голову поднять и посмотреть, откуда работают", - рассказал журналистам боец с позывным "Сэм".


Приют для защитников Бутовки – это несколько уцелевших плит перекрытия. Там обустроено все необходимое: кухня, прачечная и кладовая. Вместе с бойцами живут кошки, собаки и петух.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Министерство обороны Украины заявило об утрате в ходе боев в зоне антитеррористической операции на Донбассе почти всего арсенала старых минометов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?