Российский экономист назвал условие, при котором Путин отправит "зеленых человечков" в Харьков
Категория
Мир
Дата публикации

Российский экономист назвал условие, при котором Путин отправит "зеленых человечков" в Харьков

Российский экономист назвал условие, при котором Путин отправит "зеленых человечков" в Харьков
Источник:  online.ua

Если Харьков на событиях, подобным событиям в Украине в феврале 2014 года, обозначит свою сепаратистскую позицию, то не исключено, что президент России  Владимир Путин  направит туда своих «зеленых человечков», как при аннексии Крыма, заявил российский экономист Владислав Иноземцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Иноземцева каналу NewsOne, опубликованному в YouTube.


Отвечая на вопрос, двинет ли президент России танковые дивизии на Киев, Иноземцев сказал: «На это, я думаю, Путин не пойдет, так как он отдает себе отчет в существующей реальности».


«Если на границе Украины и России построены будут военные базы, и там будут содержаться большие военные контингенты, это будет предпринято, во-первых, не для того, чтобы эти танки направить на Киев, не для для того, чтобы это случилось. То есть, день «Ч» определит не Путин», - продолжил Иноземцев.


«Если в Украине случится что-то, что происходило в феврале 2014 года, и Харьков начнет становится в плохую непонятную позицию, то тогда не танковые клинья пойдут на Киев, а такие же «зеленые человечки» могут прибыть в Харьков », - добавил российский экономист.


«То есть, прямая военная агрессия, с переходом через границу, как в 41- году, - я думаю, что это уже из разряда сказок», - продолжил Иноземцев.


Он также добавил, что это касается и зоны Мариуполя. «Мариуполь был обозначен как красная линия в 2014 году западными политиками, которую переходить нельзя. И Путин не перешел», - сказал Иноземцев.


По его словам, с тех пор военные настроения в Кремле уменьшились.




Как сообщал ONLINE.UA,  известный журналист Виталий Портников считает, что если войска президента РФ Владимира Путина останутся на Донбассе и в Сирии, то Россию и дальше будет давить Запад, доводя население РФ до полного обнищания. По мнению Портникова, нищета, террор, смерть, война всех со всеми и бесславный развал России станет венцом правления Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?