В Киеве разгорается новый скандал с фигуранткой громкого дела: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве разгорается новый скандал с фигуранткой громкого дела: опубликовано видео

В Киеве разгорается новый скандал с фигуранткой громкого дела: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Одиозная Вита Заверуха, активистка из батальона «Айдар», подозреваемая в убийстве правоохранителей, 1 октября должна была выйти на свободу из-под стражи, однако ее и других подозреваемых снова задержали.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське ТВ.


Как заявил изданию адвокат Заверухи Виктор Смалий, срок принятой судом меры пресечения в отношении Заверухи, а также других фигурантов дела о расстреле полицейского патруля на автозаправке под Киевом в мае 2015 года, Андрея Романюка и Евгения Кошелюка, истекает в восемь часов утра 1 октября.


По словам адвоката, с 30 сентября Заверуха находилась в больнице под охраной.


Смалий также подчеркнул, что у следствия отсутствуют доказательства причастности его подзащитной и других подозреваемых к преступлению на АЗС.


При этом адвокат семей погибших на АЗС в Киеве милиционеров утверждает, что Соломенский районный суд саботирует рассмотрение дела, так как в последний раз он перенес заседание на 24 октября.


В то же время  ТСН  сообщает, что утром 1 октября, начиная с 6.00, и возле больницы, и возле Лукьяновского СИЗО дежурили активисты, ожидая, когда всех задержанных выпустят на свободу. Однако всех троих задержанных полицейские вывезли из мест содержания в автозаках в неизвестном направлении.


Активисты пытались оказать сопротивление правоохранителям, при этом произошли драки с полицией.


На видео, снятом активистами, видно автомобиль правоохранителей, который заезжает на территорию больницы, чтобы забрать Завируху.


Задержанных позднее активисты обнаружили в Соломенском суде, где полиция настаивает на очередном заседании с участием Заверухи. В суд для поддержки подозреваемых прибыл народный депутат Игорь Луценко.


Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика!




По состоянию на 10:00 еще один адвокат Заверухи Дмитрий Биловчук рассказал, что на данный момент в зале суда, кроме его подзащитной, находятся двое подозреваемых Кошелюк и Данил Ситников. По его словам, защита ожидает документов об избрании меры пресечения по новым подозрениям, но Биловчук пока не знает, по каким статьям.


В суде началось заседание.


Как сообщал ONLINE.UA,  11 мая Вита Заверуха, задержанная по подозрению в убийстве двух милиционеров и нападении на АЗС, вскрыла себе вены в зале Апелляционного суда.


Напомним, в ночь на 4 мая 2015 года в Киеве было совершено разбойное нападение на АЗС, в результате были убиты двое сотрудников правоохранительных органов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?