Глупейшая ошибка типографии в Москве взорвала сеть: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Глупейшая ошибка типографии в Москве взорвала сеть: опубликовано фото

Глупейшая ошибка типографии в Москве взорвала сеть: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Одна из типографий в Москве в России на листовке благотворительной организации напечатала «Трави бобров» вместо «Твори добро», при этом в сети от души посмеялись над историей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook «Лентач».


«Московская типография «Столичная печать» «опечаталась» на листовке благотворительной организации «Столица милосердия» и отказалась выплачивать компенсацию за испорченный тираж, сославший на ГОСТ СССР от 1963 года», - сказано в сообщении.


«Фонд «Столица милосердия» заказал миллион листовок. На листовке написано: «Переведите пожертвования», там также должен был быть лозунг «Твори добро». В типографии ошиблись и напечатали «Трави бобров». В итоге тираж выпущен. Фонд заплатил 375 тысяч рублей», – цитируют в соцсети российского зоозащитника Ивана Макарова.


По словам Макарова, типография отказались признавать свою вину, так как брак якобы занимает меньше пяти процентов распечатанного пространства.



«В типографии говорят, что никто этого не заметит и что стоит раздавать листовки в том виде, в котором они сейчас есть. Размер брака меньше пяти процентов листа занимает, поэтому он имеет место быть согласно ГОСТу СССР от 1963 года», – цитирует «Лентач» зоозащитника.


При этом защитники животных опасаются, что неравнодушные жители могут всерьез принять содержание листовок и действительно отправиться на травлю бобров.


В то же время менеджер типографии Иван заявил, что никакой особой разницы между «Трави бобров» и «Твори добро» нет, а представители фонда раздули конфликт на пустом месте, отмечают в соцсети.


«Надписи маленькие. Никто, кому я показывал, разницы не видел. «У меня есть подозрение, что это дизайнер перед увольнением подготовил сюрприз», – сказал Иван.


«Лентач» также подчеркивает, что ошибка на данной листовке занимает 4,7%.


При этом в сети факт курьеза вызвал шквал комментариев.


Lesya Ndr: Какой дивный юридический кейс.


Сдобнов Сергей: Дизайнерам, препрессчикам, корректорам и фотовыводу респект! Постебались отдуши!


Ирина Малюга: Обыкновенный идиотизм !


Бімба Увагіні: Какая опечатка? Это старый прикол, просто в типографии работают типочки с чувством юмора)


Дмитрий Гинкота: По-любому фейк... либо дизайнер перестарался)


Как сообщал ONLINE.UA,  в 2013 году юбилейные монеты в честь папы Римского Франциска оказались выпущены с опечаткой: в надписи вместо Jesus ("Иисус") было отчеканено Lesus. Ватикану пришлось отозвать из продажи около шести тысяч монет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?