В Мариуполе школьникам подсовывают "русский мир": появились фото и подробности
Категория
Культура
Дата публикации

В Мариуполе школьникам подсовывают "русский мир": появились фото и подробности

В Мариуполе школьникам подсовывают "русский мир": появились фото и подробности

В Мариуполе школьникам гимназии предложили задания с использованием российской символики — герба и флага России.

Об этом сообщила мариупольский активист Галина Однорог, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

«Увидела своими глазами, чему учитель с 30-летним стажем Орличенко Александра Федоровна учит наших с вами детей! Это просто ужас, я еле сдержалась перед детьми, когда они нам отвечали на вопросы завучей, что они учили на уроках русского языка о том, что они вставляли слова в стихотворения о флаг и герб России!" - написала она, комментируя свой визит в 27-ю гимназию города.

Активист обратилась в управление образования Мариупольского горсовета и в присутствии директора гимназии и методиста учебных учреждений города заявила о недопустимости использования атрибутов «русского мира» в школах.

"На следующую пятницу проведут совещание с завучами школ о том, что недопустимо сегодня, когда идет война с российским агрессором, пропагандировать в школах символику страны-убийцы нашего народа. Эта методичка одобрена Минобразования, но это не значит, что учителя ее должны использовать, поэтому это вина тех учителей, которые учат наших детей по таким методичкам. Надеюсь на увольнение с работы таких учителей", - написала Однорог.

Также она направила письмо министру образования Лилии Гриневич с просьбой пересмотреть разрешение на использование подобных учебников для 3-х классов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  обвинения в симпатиях к «русскому миру» прозвучали в адрес Института археологии НАН Украины.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?