Атака хакеров на сайт СНБО: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Атака хакеров на сайт СНБО: появились новые подробности

Атака хакеров на сайт СНБО: появились новые подробности
Источник:  Сегодня

Стало известно, что  атаку на сайт Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны  совершили хакеры из России.


Об этом заявил источник в силовых структурах, отвечающий за кибербезопасность, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.ua.


На данный момент неизвестно, когда удастся возобновить работу сайта, но уже удалось выяснить, что мощная хакерская атака была осуществлена по направлению к РФ.


"Удалось проследить путь хакерской атаки в направлении РФ. По крайней мере, известно, что атака на сайт Информцентра СНБО, после которого произошла поломка, была осуществлена с оккупированной территории Донбасса. Далее путь ведет в РФ, однако он не один и эту информацию следует проверить", - говорится в сообщении.


Напомним, на сайте СНБО опубликовали ложные данные о брифинге на 15:00 30 сентября касательно  доклада по расследованию катастрофы Boeing MH17 на Донбассе.


На данный момент сайт всё еще не работает.



Как сообщал ONLINE.UA, в докладе касательно гибели "Боинга" представили информацию о том, что  ракетная установка "Бук", из которой сбили самолёт, была привезена из России  и увезена потом обратно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?