Война на Донбассе: после разведения сторон на одном из участков начались обстрелы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: после разведения сторон на одном из участков начались обстрелы

Война на Донбассе: после разведения сторон на одном из участков начались обстрелы
Источник:  5 канал

После  разведения сторон  в районе населенного пункта Золотое в Луганской области боевики так называемой ЛНР начали обстрел в районе Новоалександровки.


Об этом заявил пресс-офицер сектора "Луганск" Валентин Шевченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


Шевченко подчеркнул, что удалось успешно отвести силы и военную технику на расстояние в километр по обе стороны от линии разграничения.


«На окраине города Золотое произошло разведение на определенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи. После соответствующего сигнала военнослужащие, которые несут службу на наблюдательных постах – отошли на определенные рубежи. Заранее военнослужащие провели разъяснительную работу среди местного населения и предупредили их, что они их не оставляют, не покидают территорию и гарантируют безопасность. Также представители миссии ОБСЕ подтвердили, что на той стороне также произошло отвода войск. На заданное расстояние. Количество личного состава они не сообщают», - рассказал он.


Однако, уже через несколько минут после отведения, боевики ЛНР начали стрельбу из гранатометов в районе Новоалександровки.


Напомним,  в районе Петровского в Донецкой области и населенного пункта Станица Луганская в Луганской области отвод сил и вооружений был сорван.


Как сообщал ONLINE.UA, 21 сентября  Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала Рамочное решение по разведению сил  на трёх участках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?