На Донбассе объяснили цель утренней провокации боевиков ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе объяснили цель утренней провокации боевиков ЛНР

На Донбассе объяснили цель утренней провокации боевиков ЛНР
Источник:  online.ua

Замглавы Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко объяснил, что  боевики так называемой ЛНР блокировали пропуск на КПВВ "Станица Луганская"  с целью удержания мирных жителей на так называемых "праймериз".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-службы Луганской ОГА.


Отметим, что террористы заявили о необходимости закрытия перехода через мост в Станице Луганской через реку Северский Донец для ремонта. В то же время, местные жители утверждают, что никакого ремонта проведено не было.


"Как мы и предполагали, никаких ремонтных работ на опасном участке моста террористы не собирались проводить. Это подтверждают люди, которые перешли с неконтролируемой территории в Станице Луганской. Скорее всего, причины чисто политические: раскачивание ситуации по созданию демилитаризованных зон на Луганщине. Кроме того, завтра в так называемой ЛНР "праймериз", поэтому, возможно, таким образом они пытались удержать потенциальных избирателей", - отметил Клименко.


Замглавы Луганской ОГА подчеркнул, что работа пункта пропуска в Станице Луганской налаживается, и люди могут свободно перемещаться в обоих направлениях.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ЛНР возобновили пропуск людей через КПВВ "Станица Луганская" в 10:40.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?