Ответить нам нечем: идеолог "Новороссии" сделал грустный прогноз для Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Ответить нам нечем: идеолог "Новороссии" сделал грустный прогноз для Кремля

Ответить нам нечем: идеолог "Новороссии" сделал грустный прогноз для Кремля

В случае, если американские войска перейдут к прямому участию в войне в Сирии, Россия потерпит серьезное поражение и ее единственной радостью станут возможные потери США.
Об этом заявил один из идеологов "Новороссии", российский блогер Анатолий Несмиян, который пишет под псевдонимом Эль-Мюрид, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«Американские военные без дураков начинают рассматривать два сценария: вооружение оппозиции в Сирии или прямое участие Америки в войне через атаку Дамаска. Возможно, что оба сценария будут совмещены по аналогии с российской операцией по поддержке Асада. В отличие от России, Штаты имеют возможность почти неограниченной поддержки боевиков, тем более, что режим Асада обескровлен и держится исключительно на внешней помощи», — подчеркнул он.
Также Эль-Мюрид отметил, что официальный представитель МИД РФ, Мария Захарова, озвучила несогласие россиян с подобным развитием событий и предупредила, что "прямое участие США" в конфликте может привести к "тектоническим сдвигам" в регионе.

«Кроме Захаровой реального ответа у России ни на один из американских сценариев нет. Разве что прямое столкновение с американцами в Сирии — и вероятно, что такого рода эксцессы могут состояться. Но не более того», — признал блогер.

При этом он добавил, что россияне могли бы «даже сбить один-два американских самолета или пристрелить десяток морпехов».

«Понятно, что телевизор взорвется в таком случае в патриотическом угаре. Но поможет ли это Асаду удержаться - большой вопрос. Удары США могут действительно сдвинуть баланс ситуации, причем необратимо, и радость по поводу американских потерь станет единственным утешением. Все остальное будет явно не в нашу пользу», — заявил Несмиян.

В завершение он предположил, что в таком случае, «возможно, придется срочно эвакуировать нашу группировку из Сирии, и российские военные эксперты уже рассматривают сценарии, при которых придется уничтожать военную технику, которую не удастся срочно эвакуировать».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Британия пристыдила Россию за явно глупый ответ, озвученный представителем МИД РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?