Путинские СМИ выдали новый фейк об Украине: у Порошенко посмеялись
Категория
Политика
Дата публикации

Путинские СМИ выдали новый фейк об Украине: у Порошенко посмеялись

Путинские СМИ выдали новый фейк об Украине: у Порошенко посмеялись
Источник:  online.ua

В Украине высмеяли новую ложь прокремлевских СМИ о том, что в Полтавской области якобы хотят федеративных отношений с Киевом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщество Facebook "Информационные войска Украины" (проект Министерства информполитики, которое возглавляет кум Петра Порошенко Юрий Стець).


Пропагандистский российский сайт "RT на русском" выпустил "новость", в которой идёт речь о том, что депутаты Полтавского областного совета обратились к главе украинского государства Петру Порошенко и главе правительства Владимиру Гройсману с требованием федеративных отношений с Киевом.


При этом, в действительности в обращении депутатов речь шла лишь о "договоре о разделении полномочий", а заседание Полтавского облсовета, на котором он обсуждался, прошло еще в июне.


"Не рой яму ближнему - упадешь в неё сам": Кремль так любит врать о "федерализации Украины", что может и пропустить тот момент, когда Россия, как когда-то СССР, начнет разваливаться", - говорится в ответе Информвойск на новую ложь росСМИ об Украине.



Отметим, что в СМИ РФ уже не впервые пишут ложную информации о запуске "процесса федерализации" в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети посмеялись над предположением росСМИ о том, что было бы, если бы российские военные не вмешались бы в конфликт в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?