Отвели за красную линию: появилось важное сообщение от сил АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отвели за красную линию: появилось важное сообщение от сил АТО

Отвели за красную линию: появилось важное сообщение от сил АТО
Источник:  online.ua

В районе населенного пункта Золотое Луганской области в соответствии с  Рамочным соглашением о разведении сторон  успешно произвели отвод сил и вооружений на рубежи, обозначенные представителями ОБСЕ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


"По определенному сигналу личный состав подразделения ВСУ покинул наблюдательные посты и отошел от линии соприкосновения на определенные рубежи. Все инженерные сооружения, которые находились в зоне разграничения, перенесены за так называемую "красную линию", - говорится в сообщении.


Напомним, 21 сентября на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе  подписали Рамочное соглашение о разведении сил и средств на трех участках: в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского.


В рамках соглашения 1 октября началось разведение сторон от линии разграничения.  Боевики ЛНР и ДНР заявляли, что в районе Петровского и Станицы Луганской отвод сил и вооружений был сорван.


Как сообщал ONLINE.UA,  после разведения сторон в районе Золотого боевики ЛНР начали обстрел в районе Новоалександровки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?