Боевики ДНР готовят жестокую провокацию: стали известны детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР готовят жестокую провокацию: стали известны детали

Боевики ДНР готовят жестокую провокацию: стали известны детали
Источник:  InformNapalm

Боевики так называемой ДНР готовят провокативные обстрелы подконтрольного им Донецка с той целью, чтобы потом обвинить в них украинскую армию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


"В ходе оперативной работы источник, близкий к окружению группы террористических сил в Донецке, передало волонтерам содержание разговора командира 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ подполковника ВС РФ Романа Титова (по документам прикрытия - Демонов), позывной "Алтаец", с координатором 1 АК ВС РФ генерал-майором русской армии Алексеем Завизеном (по документации прикрытия - Пилевин), позывной "Гладиатор". По контексту разговора стали известны "вводные" от Завизена для Титова о необходимости в ближайшее время организовать обстрелы из тяжелого вооружения жилых кварталов Донецка и окрестностей с целью обвинить украинскую сторону в срыве перемирия и обострении ситуации", - отмечают волонтеры-расследователи.


Они также напомнили, что боевики банды "Сомали" прибыли для усиления на авдеевском направлении, строят 5 блиндажей и оборудуют 3 новые огневые позиции.


"Возможно, эти же позиции будут использовать для организации провокаций с северной стороны по обстрелу Донецка и окрестностей", - подчеркивают волонтеры.


Также расследователи отмечают, что оба российских офицера имеют склонность к террору и насилию.


"Интересно, что в сводках Главного управления разведки Украины ранее фигурировали данные, подполковник ВС РФ Роман Титов ранее был осужден за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия (в 2011 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ножом подчиненному рядовому срочной службы). Генерал армии РФ Завизен также склонность к террору и насилию. По данным разведки, именно он дал команду на обстрел с РСЗО жилых кварталов Мариуполя и Краматорска", - говорится в сообщении.


По данным волонтеров, в Донецке скрыто много тяжелого вооружения, которое не отвели от линии разграничения на установленное расстояние.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  в районе населенного пункта Золотое Луганской области в соответствии с рамочным соглашением о разведении сторон украинские военные успешно произвели отвод сил и вооружений на рубежи, обозначенные представителями ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?