На Западе выдали новое громкое разоблачение против Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

На Западе выдали новое громкое разоблачение против Трампа

На Западе выдали новое громкое разоблачение против Трампа

Дональд Трамп, кандидат Республиканской партии на пост президента США

, из-за провалов в бизнесе получил огромные льготы, которые 18 лет помогали ему не платить в федеральные налоги.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Так, журналисты издания напомнили, что в 1995 году Трамп в налоговых декларациях заявил убыток в 916 млн долларов, и обнародовали налоговые отчеты, которые не публиковались ранее.

В частности, речь идет о том, что в начале 1990-х годов провалились несколько его бизнесов Трампа – неправильное управление тремя казино в Атлантик-Сити, авиабизнес и несвоевременное приобретение отеля Plaza на Манхэттене. Именно это могло стать причиной чрезвычайных налоговых льгот.


В свою очередь, предвыборный штаб Трампа сделал заявление по поводу опубликованных отчетов.

"Мистер Трамп является высококвалифицированным бизнесменом, который несет фидуциарную ответственность перед своим бизнесом, семьей и сотрудниками не выплачивать больше налогов, чем требуется по закону", - говорится в заявлении.

При этом сам кандидат-республиканец от комментариев ситуации воздержался.

Между тем, соперник Трампа, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон в своем Facebook назвала эту публикацию "бомбой", демонстрирующей "колоссальный характер прошлых бизнес-неудач Дональда Трампа и то, как долго он мог избегать уплаты каких-либо федеральных подоходных налогов вообще".

В свою очередь, адвокат Трампа отправил газете электронное письмо, в котором заявил о незаконности публикации отчетов, поскольку бизнесмен не позволял раскрывать его налоговые декларации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  состоялись первые телевизионные дебаты Трампа и Клинтон, в которых, среди прочего, шла речь и о налоговых декларациях республиканца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?