Путин борется за жизнь, но все равно попадет под суд: в России назвали дату
Категория
Мир
Дата публикации

Путин борется за жизнь, но все равно попадет под суд: в России назвали дату

Путин борется за жизнь, но все равно попадет под суд: в России назвали дату

Попытки президента РФ Владимира Путина избежать  ответственности за гибель авиалайнера Boeing-777 рейса МН-17 с 298 людьми на борту  заранее обречены на провал, и уже в 2018 году может начаться международный судебный процесс по этому делу.


Такое мнение выразил известный российский блогер и финансист Слава Рабинович, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


«Когда международная следственная группа по МН-17 и правительства затронутых государств, плюс государства Совбеза ООН, договорятся о формате международного суда (Россия один такой возможный формат уже саботировала путём вето на Совбезе ООН в 2015 году, но это не столь принципиально), колёса международного правосудия завертятся медленно, но верно. Я думаю, это произойдёт в 2018 году», — заявил он.


России будут выдвинуты требования уже этим судом: потребуют все архивные записи и журналы воинских частей, командировочные листы с именами, секретные приказы, списки откомандированных военнослужащих, описание и номера задействованной военной техники, списки иерархии командования всей цепочки, от самого верха до самого низа.


Рабинович добавил, что подобные сведения называются circumstantial evidence, если они являются косвенными обстоятельствами и/или доказательствами, и прямыми фактами, раскрытие которых будет требовать международный суд.


"Естественно, сейчас Путин борется не просто за власть и деньги для себя и своей организованной преступной группировки. Он борется за свою жизнь, так что, если к 2018 году не произойдёт дворцового переворота, или ещё не прилетят другие неожиданные и случайные обстоятельства в виде "чёрных лебедей", достаточные для того, чтобы так или иначе смести режим, готовьтесь к очередному самоусаживанию на трон этого упыря, короля российской черни", — с сарказмом отметил он.


Блогер выразил уверенность, что "на требования уже не международной следственной группы, а международного суда, Путин и его ОПГ ответят отказом, начиная с непризнания самого этого суда, продолжая непризнанием юрисдикции этого суда, и заканчивая всем остальным саботажем того, что называется due legal process (судебного процесса), на этот раз международным саботажем международного и признанного всеми, кроме РФ, суда".


"Другой тактики для них нет и быть не может: иначе придётся признать полномасштабную российскую военную интервенцию против Украины, и это для них ещё больший Ящик Пандоры. Конечно, было бы очень хорошо, чтобы хотя бы к тому времени Украина уже подготовила, наконец, свои иски, с обвинениями РФ в агрессии и военных преступлениях против Украины и украинского народа", — добавил Рабинович.


В то же время он предложил посмотреть в открытых источниках интернета, "как поначалу, на протяжении лет, занимался саботажем Муаммар Каддафи в похожих обстоятельствах взрыва самолёта над Локерби, и всю историю Каддафи дальше, с небольшими поправками на детали".


"О смягчении санкций против путинского режима, введённых за аннексию Крыма и агрессию против Украины, не может быть и речи. От слова "совсем". Но при саботаже международного суда Россия будет обвинена в obstruction of justice in international court (игнорировании правосудия в международном суде), что повлечёт за собой введение ещё более жёстких санкций против путинского режима большинством государств, затронутых трагедией МН-17, плюс всеми остальными государствами Совбеза ООН" — убежден он.


Как следствие, по мнению Рабиновича, "РФ будет де-факто исключена из G-20, а передвижение Путина и главарей его ОПГ по миру будет сильно затруднено на официальном уровне, а персональные санкции, по принципу "Списка Магнитского", будут введены против группы физических лиц примерно из 100 человек, которые уже сейчас известны международной следственной группе, в этот список обязательно войдут Шойгу и Лавров".


"Я не исключаю введение новых жёстких секторальных санкций. Все типы этих санкций затронут прямые экономические и прочие интересы очень широкой группы людей, что послужит очередным расширением трещины между интересами так называемых "элит" ещё большего количества группировок", — подчеркнул финансист.


Еще одним следствием станет запрет Путиным выезда из России еще большего числа людей, "список которых уже сейчас насчитывает миллионы, если не десятки миллионов человек, считая членов семей, этот список будет расширен в два или три раза".


"Финансовый и экономический коллапс, или целая серия таковых, пронесётся не одним вихрем по всей стране, отваливая целые регионы и двигая страну всё ближе к Гражданской войне, устроенной Путиным и его Росгвардией. К тому времени вся РФ будет полностью люто ненавидима и презираема всем цивилизованным миром, и это международное общественное мнение затронет всех российских граждан, независимо от позиции каждого", — убежден он.


При этом говорить о том, "когда, где и при каких обстоятельствах наступит точка бифуркации (взрыва)", пока невозможно, так как Путин и его окружение "уничтожили все три ветви власти, и уничтожили институты выборов и сменяемости власти".


"Вероятность большой крови в России растёт с каждым днём уже сейчас. То же самое можно сказать о вероятности большой крови в мире, из-за России, так как мир ещё никогда не имел дела с самой отмороженной международной гэбэшной мафией, захватившей ядерное оружие и несметные денежные ресурсы. Драматически возрастает и вероятность дворцового переворота, с непрогнозируемыми последствиями. Только здесь надо учитывать огромную сложность: вся ОПГ слишком сильно повязана в огромном количестве тяжких преступлений, и дворцовый переворот не гарантирует стабилизации интересов какой-либо одной группы", — предупредил Рабинович.


Он добавил также, что после смещения Путина "может начаться неконтролируемый для всех этих групп камнепад — тактика Путина "замазать всех" является сильным оружием в его руках". "Вероятность попадания лично Путина на скамью подсудимых в международном суде ничтожно мала: не верю, что при таком риске ОПГ не позаботится о его ликвидации. Но совершенно очевидно одно: с прошлой недели часы отсчитывают обратный ход путинского государственного переворота и узурпации власти, и не существует тех сил, которые позволят Путину выиграть противостояние со всем миром. Кроме одной силы: ядерного оружия", — предупредил блогер.


По его словам, мир еще не был в похожей ситуации, и даже во время Холодной войны "КГБ никогда не был наделён властью и не имел доступа к ядерному оружию".


"Бесславный конец дворового гопника, ставшего международным террористом и военным, государственным и должностным преступником, маскирующимся под главу государства. Историю переписать уже не удастся. Поезд ушёл", — резюмировал Рабинович.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее российский писатель на смешном примере показал, как люди Путина лгут о крушении Boeing MH17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?