Участникам "праймериз" в ЛНР раздают бесплатные гробы: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Участникам "праймериз" в ЛНР раздают бесплатные гробы: появились фото

Участникам "праймериз" в ЛНР раздают бесплатные гробы: появились фото
Источник:  online.ua

В воскресенье, 2 октября, на оккупированных боевиками так называемых ЛНР и ДНР территориях Донбасса оккупационная администрация проводит  "праймериз" - предварительное голосование за кандидатов на местных выборах, при этом из-за низкой явки боевики прибегают к «маркетинговым» ухищрениям.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook жителя Луганска Геннадия Беницкого.


«В Луганске светит солнце и никто не идёт на праймериз. Наверное, все отмечают еврейский новый год. Проходя мимо украинского театра, где расположен один из центральных участков Ленинского района, я не увидел ни одного человека. Может быть, ещё рано? Возможно, посмотрим позже. Однако, я надеюсь, не везде так малолюдно возле урн народоизъявлений», - написал Беницкий.


«В то время как в столице Луганда агитация перед праймериз носила поверхностный, равнодушно-наплевательский характер, то в глубинке эленер, к ней, неожиданно подошли с энтузиазмом и выдумкой. Так, например, в с. Роскошное, что под Луганском, местный партийный босс "мира луганщины" и одновременно владелец похоронного бюро, в целях привлечения электората к праймериз, среди пенсов бросил клич - "все, кто придёт на выборы, получит по бесплатному...гробу. Чем вызвал большой ажиотаж среди населения», - продолжил Беницкий.


«И даже скандалы среди супружеских пар. Потому что в одну семью обещают дать только по одному гробу. Как его поделить? На фоне нынешних партагейноссе "мира луганщины" гоголевский Чичиков со своими мертвыми душами выглядит сущим младенцем. Вот такие они, эти праймеризы по-лугандонски. И смех, и грех», - написал житель Луганска и выложил соответствующие фото.



Отметим, боевики ЛНР заявили, что по состоянию на 12:00 явка на так называемое предварительное голосование составила более 30 тысяч человек; боевики так называемой ДНР заявили о том, что в «предварительном голосовании» приняли участие более 124 тысяч избирателей.


Как сообщал ONLINE.UA,  оккупанты на Донбассе заявили, что "праймериз" проходят под эгидой ОБСЕ, за голосованием наблюдают представители 50 стран, в том числе Франции, Великобритании, Финляндии, Италии.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?