Экс-министр обороны Грузии заявил о покушении: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-министр обороны Грузии заявил о покушении: появились подробности

Экс-министр обороны Грузии заявил о покушении: появились подробности
Источник:  online.ua

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил о том, что в него стреляли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Грузия оnline".


По информации СМИ, покушение на Окруашвили произошло в грузинском городе Гори во время его встречи с избирателями. Экс-министр обороны является кандидатом в депутаты в грузинский парламент


По информации издания, в результате нападения ранены двое человек - охранник экс-министра Коба Кошадзе и один активист.


СМИ сообщает, что обоих доставили в городской госпиталь.


"Мы встречались с населением. Пришли 2 типа нагло. Мы очень культурно (встретили - Ред). Затем произошла словесная перепалка, он вытащил оружие и выстрелил в направлении Ираклия, и два человека были ранены. Их состояние стабильное, говорят врачи", - заявил изданию представитель штаба Окруашвили.


В то же время позднее сам Окруашвили назвал имена и фамилии тех, кто, по его мнению, стрелял в него 2 октября в Гори. По словам Окруашвили, это были Эдуард Нуцубидзе и Александр Арешидзе.


Окруашвили обвинил в произошедшем шурина грузинского политика и экс-футболиста Кахи Каладзе Георгия Арешидзе и заявил, что тот в последнее время давал гарантии безнаказанности активизировавшимся в последнее время лицам криминального происхождения.


"Он давал им надежду, что не будут наказаны, и призывал к активности", - заявил Окруашвили.


По его словам, нападавшие пытаются перебраться в оккупированный Цхинвальский регион.


Окруашвили также призывал правоохранителей своевременно задержать преступников.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший президент Грузии, нынешний глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил о готовности вернуться на родину, где против него открыты уголовные производства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?