Путину напомнили, как он признавал Крым украинским
Категория
Политика
Дата публикации

Путину напомнили, как он признавал Крым украинским

Путину напомнили, как он признавал Крым украинским
Источник:  online.ua

Украинский блогер Ярослав Матюшин напомнил, как  президент РФ Владимир Путин  в 2008 году заявил, что не претендует на Крым и признает его украинским.


Об этом Матюшин сказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


По его словам, Россия, по сути, не способна соблюдать достигнутые с кем-либо договоренности.


"Россия в принципе не способна соблюдать никакие правила игры, если они оговорены с кем-то из внешних партнеров. Да она, собственно, и сама с собой не очень-то их соблюдает", - сказал он.


В качестве примера блогер приводит Крым, в ситуации с которым Путин сам себе противоречит.


"Я напомню, что Владимир Путин, в интервью какому-то из западных изданий в 2008 году говорил: нет, мы на Крым не претендуем, мы давно уже признали его территорией Украины. И показателен процесс "отжима" Крыма", - отметил Матюшин.


По его словам, сравнение Путина с Гитлером не совсем уместно, поскольку фюррер, по крайней мере, не лгал.


"Мне очень не нравится, когда Путина сравнивают с Гитлером, потому что Путин – это недоГитлер, унтер-Гитлер. Потому что у Гитлера, по крайней мере, при всем его скотстве, хватало наглости, хватало смелости, точнее, сказать: да, мы аннексировали Судеты, а шо такое? Мы считаем, что мы вправе", - сказал блогер.


"Я напомню, как происходил захват Крыма: нас там нет, это вежливые «зеленые человечки», это оружие можно купить в любом военторге. Через год – ну да, это была наша спецоперация, ну а как по-другому мы могли провести "референдум"?", - пояснил он. 



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Россию окончательно признали бандитом, а Путин не дотягивает даже до Гитлера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?