Парубий выступил с резонансным предложением насчет России
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий выступил с резонансным предложением насчет России

Парубий выступил с резонансным предложением насчет России
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, комментируя  задержание в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, заявил, что депутаты должны рассмотреть вопросы введения визового режима и расширения санкций против России.

Об этом Парубий заявил, открывая согласительный совет, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

"В пятницу в России был задержан украинский журналист Роман Сущенко. Российские империалисты пытаются обвинить его в шпионаже. Если раньше в России путинский режим уничтожал свободу слова и преследовал собственных журналистов, то теперь там опасно работать и иностранным журналистам", – сказал Парубий.

Спикер призвал "все страны свободного мира, все международные организации дать жесткую оценку преследованию журналиста – гражданина Украины".

"Также хочу, чтобы мы обсудили следующий вопрос: в начале 2016 года я внес в Верховную Раду проект постановления об обращении к Кабинету министров о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации. Возможно, есть смысл сегодня нам поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с Российской Федерацией", – заявил политик.

"А также, я думаю, что, возможно, есть смысл, чтобы мы обсудили вопрос расширения санкций в отношении России. Это компетенция Верховной Рады – и я думаю, что был бы смысл, чтобы мы могли проголосовать этот вопрос", – добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, по данным Центра Разумкова,  за разрыв дипломатических отношений с Россией выступают лишь 24,8% украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?