У Кадырова эмоционально прокомментировали новость о покушении
Категория
Мир
Дата публикации

У Кадырова эмоционально прокомментировали новость о покушении

У Кадырова эмоционально прокомментировали новость о покушении

Пресс-секретарь исполняющего обязанности главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что информация о  попытке покушения на Кадырова весной 2016 года  является ложной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"Не соответствует действительности от начала и до самого конца. Никаких попыток совершить покушение на главу Чеченской республики в селе Беной, тем более, в доме, где он якобы останавливается, не было, - сказал Каримов. - Абсолютной ложью является сообщение о том, что в этом доме была заложена, а впоследствии изъята взрывчатка".


Пресс-секретарь Кадырова подчеркнул, что в Чечне ведётся жесткая системная борьба с терроризмом, которую после первого президента Чечни Ахмата Кадырова продолжил Рамзан Кадыров. Также он добавил, что "время заговорщиков - Умаровых и Хаттабов (главарь группировки «Имарат Кавказ» Доку Умаров и иорданский наемник Амир ибн аль-Хаттаб, оба были отравлены, - ред.) - прошло".


"Нравится это кому-то или нет, эта борьба будет жесткой и бескомпромиссной. Только поэтому Чечня сегодня стала самым стабильным регионом РФ, и мир вернулся на весь Северный Кавказ", - резюмировал Каримов.


Напомним, ранее в "Новой газете" появилась информация о неудачной попытке покушения на Рамзана Кадырова, в которой было задействовано несколько десятков человек. Заговорщики заложили взрывчатку резиденции, где обычно останавливается Кадыров в селе Беной Ножай-Юртовского района.


Пресс-секретарь и.о. главы Чечни не исключил возможность подачи иска о клевете против росСМИ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Рамзан Кадыров делал кровожадные заявления о расстреле в Чечне алкоголиков и наркоманов без суда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?