Деканоидзе рассказала, сколько полицейских не прошли переаттестацию
Категория
Политика
Дата публикации

Деканоидзе рассказала, сколько полицейских не прошли переаттестацию

Деканоидзе рассказала, сколько полицейских не прошли переаттестацию
Источник:  online.ua

В ходе аттестации сотрудников Национальной полиции свой профессиональный уровень подтвердили 83 939 сотрудников МВД, а 5257 человек не прошли этой процедуры и были уволены.

Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

"Из всего аттестованного состава проходили аттестацию 83939 человек. В том числе сотрудники, которые из милиции перешли в полицию — 68135. 5257 человек были уволены из рядов Нацполиции, то есть не прошли аттестацию", - сказала она.

При этом Деканоидзе напомнила, что аттестация предусматривает не только увольнение человека, но и повышение или понижение его в должности.

Глава Нацполиции добавила, что не прошли аттестации 26% руководителей высшего звена, и 14% руководства среднего уровня.

Также комиссии рекомендовали повысить в должности почти 4,5 тысячи полицейских, и понизить почти 4,8 тысячи работников полиции.

Всего в руководящем аппарате Нацполиции аттестацию проходили 5065 человек, 590 из них ее не прошли. При этом рекомендованы к повышению 110 полицейских, а к понижению — 413 сотрудников.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети показали воображаемые «сложности» переаттестации, которую проходили сотрудники Национальной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?