У Путина эмоционально ответили на громкое решение США
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина эмоционально ответили на громкое решение США

У Путина эмоционально ответили на громкое решение США
Источник:  online.ua

В министерстве иностранных дел России заявили о том, что глубоко разочарованы  решением США о приостановлении переговоров с РФ по перемирию в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


В ведомстве Сергея Лаврова также заявили, что считают, будто Вашингтон готов сотрудничать с террористами.


«Американская сторона не поддержала готовность России объявить в этом районе (вокруг Алеппо в Сирии – Ред.) новую 72-часовую «гуманитарную паузу» в боевых действиях. США также выступили против отвода правительственных сил и боевиков от дороги «Кастелло», хотя это было зафиксировано в нашей двусторонней договоренности от 9 сентября и открыло бы путь для доставки в восточную часть Алеппо гуманитарной помощи», - заявили в МИД РФ.


Кроме того, согласно сообщению российского внешнеполитического ведомства, Вашингтон прикрывает действующую в Сирии террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра» «как щитом слившимися с ней оппозиционными формированиями, формально подтвердившими участие в режиме прекращения боевых действий».


В МИД РФ также подчеркнули, что США никогда не оказывали реального давления на членов группировки и не предпринимали усилий для отделения от нее умеренной оппозиции.


«У нас крепнет впечатление, что в стремлении добиться вожделенной смены власти в Дамаске Вашингтон готов "заключить сделку с дьяволом" — пойти на союз с отъявленными террористами, мечтающими повернуть историю вспять и силой насаждающими свои бесчеловечные нормы», — сказано в заявлении российского МИД.


Напомним, 3 октября Соединенные Штаты Америки заявили о прекращении двустороннего обмена информацией с Россией, президентом которой является Владимир Путин, по ситуации с соблюдением перемирия в Сирии.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в Государственном департаменте США заявили о том, что США рассматривают возможность введения новых санкций против России из-за ее действий в Сирии.


США также  прямо обвинили Россию в нанесении удара по гуманитарной колонне и убийстве сотрудников Красного креста под Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?