Тогда нас всех вырежут: назван сценарий возвращения Януковича в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Тогда нас всех вырежут: назван сценарий возвращения Януковича в Украину

Тогда нас всех вырежут: назван сценарий возвращения Януковича в Украину
Источник:  online.ua

В случае, если украинская власть не сможет продемонстрировать сплоченности, в Украине возможен сценарий возвращения  беглого экс-президента Виктора Януковича, после которого начнется методичное уничтожение оппозиционеров.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил известный блогер Сергей Иванов.

«Мы можем доиграться до досрочных выборов, на которых Оппоблок возьмет большинство, и в Украину с фанфарами вернется Янукович — ему не позволят стать президентом, но вернуться позволят. Нас всех методично вырежут», — рассуждает он об одном из возможных сценариев развития событий в Украине.

В этом случае «у кого будет возможность выехать за границу, те уедут, будут судиться в европейских судах по правам человека и разыскиваться Интерполом».

«Вообще, важно демонстрировать сплоченность власти перед людьми. Да, пусть ее критикуют, пусть ее справедливо ловят за руку, когда идет воровство. Но должно чувствоваться, когда у власти есть одна точка зрения — глобальная. Например, что Украина — соборное унитарное государство, что Россия — это враг», — убежден он.


В качестве отрицательного примера блогер вспомнил, как представители Оппозиционного блока избегают ответа, когда их спрашивают: Россия — враг или не враг? "Мы не будем это комментировать!"



«И это очень важно: всем собраться и консолидировать силы — для того, чтобы бороться с внешним агрессором и с "пятой колонной". Ведь, реально, КГБшников тысячи — в самых ключевых государственных органах: в Министерстве обороны, в Генштабе, в СБУ, полиции, прокуратуре, судах», — напомнил Иванов.

Он выразил надежду на то, что украинская власть все же сможет консолидироваться

«Я надеюсь, этот сценарий будет реализован, ключевые игроки пойдут навстречу друг другу, и будет создан общий фронт борьбы с наследием "совка". Но кто такие ключевые политические игроки? Это и олигархи, представители крупного бизнеса, которые стоят за политиками», — резюмировал он.

Больше  читайте на ONLINE.UA: Янукович вернется с фанфарами, если Порошенко не обуздает своих "демонов" - Сергей Иванов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?