Преступник года: соцсети насмешил один день россиянина
Категория
Мир
Дата публикации

Преступник года: соцсети насмешил один день россиянина

Преступник года: соцсети насмешил один день россиянина

Неоднократно судимый житель российского города Омск 37-летний Ермек Абдрахманов получил 21 год лишения свободы в колонии строгого режима за убийство, разбой и изнасилование, которые он совершил за один день.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Омской области.


Инцидент произошел 26 августа 2015 года в поселке Козицкий в Омске, когда Абдрахманов, недавно освободившийся из колонии, и его 32-летний друг распивали спиртное. Друг стал упрекать мужчину в том, что он «неправильно живет, социально не устроен, употребляет наркотики», в результате чего они поссорились. Разозлившись, Абдрахманов выстрелил другу в голову из пистолета с глушителем, переделанным из газового, и подумал, что тот умер. Чтобы скрыть убийство, он решил убить всех остальных людей, находившихся в квартире. Сначала он выстрелил в голову спящему 29-летнему знакомому, а потом стал перезаряжать оружие, чтобы убить двоих куривших на балконе. Мужчинам удалось обезоружить его и выбросить пистолет на улицу.

После этого Абдрахманов выбежал из квартиры, избил проходившего мимо подростка и отобрал его мобильный телефон. Потом он попытался угнать автомобиль Chevrolet с пассажиркой внутри, но не справился с управлением и бросил его. После этого Абдрахманов уехал на такси к родственнику в другой район Омска, но не застав того дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу. На похищенные деньги он купил наркотик, употребил его и поехал в Октябрьский округ Омска, где стал стучаться в двери частных домов. После того, как в одном из домов ему открыли, Абдрахманов, угрожая ножом, избил и связал 29-летнего мужчину, с которым ранее не был знаком, и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, которая находилась в доме. После этого он скрылся с места преступления, но вскоре был задержан, а позже - арестован.

Пользователи соцсетей отмечают, что эта история достойна стать сценарием к кинофильму.





Как сообщал ONLINE.UA, сотрудники следственного отдела Следственного комитета России по Сергиево-Посадскому району Московской области возбудили уголовное дело против членов казачьего движения за "Казачий крестный ход", организованный в 2014 году, при этом данный факт вызвал шквал иронии в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?