Стало известно, как украинцы взломали российскую защиту ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, как украинцы взломали российскую защиту ДНР

Стало известно, как украинцы взломали российскую защиту ДНР
Источник:  online.ua

Участник боев за Донецкий аэропорт, волонтер  Алексей Бережко  рассказал, как украинские беспилотники прорвались в оккупированный боевиками Донецк и сняли их "парад".


Об этом Бережко сказал в интервью ONLINE.UA.


"Например, мы обставили россиян по живучести птиц. Они до сих пор боятся РЭБов (система радиоэлектронной борьбы - ред.). Мы — нет. Мы обставили российский оборонпром — потому что 9 мая прорвались в центр Донецка и посмотрели "парад" (устроенный боевиками, — ONLINE.UA). Да, там у нас были сбои по картинке, видео получилось хреновенькое — но мы его привезли", - отметил волонтер.


"Мы взломали дээнэровский "парад", хотя там небо было — один сплошной купол, ничем не пробиваемый. А мы — пробили. Теперь на всех международных выставках люди, как минимум, будут знать, что с российскими РЭБами что-то не так, если туда летают беспилотники. И это тоже радует", - добавил он.


По его словам, беспилотники летают на высоте 800 метров, их не видно и не слышно.


Отметим, что радиоэлектронная борьба (РЭБ) — разновидность вооружённой борьбы, в ходе которой осуществляется воздействие радиоизлучениями (радиопомехами) на радиоэлектронные средства систем управления, связи и разведки противника в целях изменения качества циркулирующей в них военной информации, защита своих систем от аналогичных воздействий, а также изменение условий (свойств среды) распространения радиоволн.


На оккупированном Донбассе не раз замечали российские РЭБ.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Мы обставили российский оборонпром и прорвались в центр Донецка - волонтер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?