В России задержан один из главарей боевиков ЛНР: появились детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России задержан один из главарей боевиков ЛНР: появились детали

В России задержан один из главарей боевиков ЛНР: появились детали
Источник:  online.ua

Федеральная служба безопасности России задержала на днях одного из главарей  боевиков так называемой ЛНР  Алексея Карякина, который занимал в оккупированном Луганске «должность» "главы парламента".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели », цитирующего собственные источники.


"Карякин был задержан в Ростове российским ФСБ два дня назад. После этого российские СМИ написали, что он отрекся от "Новороссии" и сдался Украине", - заявил собеседник издания.


При этом, по его словам, не исключено, что ФСБ может убить Карякина и подбросить его тело на территорию Украины с целью дискредитации нашего государства.


"Мы не исключаем, что это спецоперация, хотя, прежде всего, она направлена на зачистку рядов луганской "элиты", точно так же, как это недавно произошло с внезапно повесившимся "главой правительства", - заявил источник, вероятно, имея в виду бывшего "премьера" незаконной псевдореспублики  Геннадия Цыпкалова, обнаруженного повешенным в камере, после того как боевики ЛНР арестовали его за якобы участие в «перевороте» в Луганске.


«Однако, не исключено, что целью спецоперации может быть дискредитация Украины, и Карякина, например, могут найти мертвым, в том числе и на украинской территории", - добавил собеседник издания.


При этом 4 октября издание Washington Post писало, что пророссийские боевики начали проводить широкомасштабные чистки в своих рядах после информации о том, что главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого якобы пытались свергнуть.


Эксперты Washington Post предполагают, что расправы среди боевиков могут привести к интенсификации столкновений на линии фронта и могут быть связаны с борьбой за контроль над контрабандистскими каналами между Россией и Украиной.


Washington Post не исключают и того, что это следствие борьбы кураторов боевиков в Москве, поскольку элиты из Кремля ведут свои собственные войны на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее сети высмеяли разборки в так называемой ЛНР и попытку "переворота", о которой заявил главарь боевиков Игорь Плотницкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?