Введение визового режима с Россией: названы два неожиданных препятствия
Категория
Политика
Дата публикации

Введение визового режима с Россией: названы два неожиданных препятствия

Введение визового режима с Россией: названы два неожиданных препятствия
Источник:  online.ua

Маловероятно, что свое согласие на введение  визового режима между Украиной и Россией  даст президент Петр Порошенко, при этом в Европе также выступают против такого решения.


Такое мнение выразил украинский журналист, политический обозреватель и блогер Александр Михельсон в своем блоге на ONLINE.UA.


«Вряд ли на это (на введение визового режима между Украиной и РФ – Ред.) будет согласие президента, без чего достаточного количества голосов в парламенте не наберется», - сказал Михельсон.


«А согласия президента наверняка не будет, потому что, если бы такое желание у него было, то этот режим уже был бы введен, все очень просто», - продолжил блогер.


«И дело здесь, я думаю, даже не в знаменитой Липецкой фабрике. Кроме всего прочего, как минимум, наши европейские партнеры полностью будут против такого шага, поскольку для них главное - это притушить пожар между Украиной и Россией. И как-то добиться того, чтобы были условно нормальные отношения между нашими двумя странами», - считает украинский журналист.


«Вряд ли можно сказать, чтобы отношения «возобновились», поскольку они уже 25 лет не очень нормальные. Но, по крайней мере, в Европе хотели бы (я, в первую очередь, имею в виду Германию, Францию), чтобы у них были основания делать вид, будто нормальные украино-российские отношения существуют», - продолжает Михельсон.


«К сожалению, это давление плюс нежелание наших вождей делают введение такого визового режима очень-очень маловероятным, как мне кажется», - резюмирует блогер.


Больше  читайте в блоге Александра Михельсона на ONLINE.UA: Визовому режиму с Россией помешают Порошенко и Европа


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?