Новые танки из военторга Путина замечены на Донбассе: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новые танки из военторга Путина замечены на Донбассе: появились фото

Новые танки из военторга Путина замечены на Донбассе: появились фото
Источник:  online.ua

В международном разведывательном сообществе InformNapalm сообщают про фиксацию под оккупированным населенным пунктом Раздольное в Донецкой области двух танков (калибр 125 мм) и около 12 единиц бронированной техники из так называемого «военторга» президента РФ  Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  informnapalm.org.


Как известно, "военторг" — ироническое обозначение военной техники, оборудования и снаряжения из России, которое поставляется боевикам. Оно появилось после заявления президента Путина о том, что военное снаряжение "зеленых человечков", проводивших аннексию Крыма (на самом деле — военнослужащих РФ) "можно купить в любом военторге".


InformNapalm приводит точные координаты замеченной техники: 47.609732, 38.009942.


«До линии разграничения от указанных позиций около 10-12 км. Расположение танков в данном районе грубо нарушает условия минских соглашений», - сказано в сообщении.



Волонтеры также отмечают, что в начале октября крупное скопление танков также фиксировалось на аэрофотоснимках в Донецке, и это тоже грубо нарушало Минские договоренности в части отведения войск и средств.



В InformNapalm также напоминают, что 5 октября в Минске запланирована очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, при этом итогом прошлой встречи стало подписание рамочного соглашения о разведении сил от линии разграничения сторон в Донбассе.



Как сообщал ONLINE.UA,  в конце сентября в одном из районов оккупированного Донецка, на расстоянии около 15-17 км от линии разграничения, аэроразведка зафиксировала очередное крупное скопление техники и тяжелого вооружения боевиков ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?